Илшат Тажитдинов совершил поездку в ОЭЗ «Алга»

Илшат Тажитдинов совершил поездку в ОЭЗ «Алга»

Сегодня, 12 мая, зампремьер-министра правительства Башкирии Илшат Тажитдинов посетил с рабочим визитом особую экономическую зону «Алга».

Сейчас на площадке возводят объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, завершается строительство сетей водоснабжения и водоотведения, а также внутренних дорог на первой площадке ОЭЗ в Ишимбае. Строители также начали строительство аналогичных объектов на третьей площадке в Стерлитамакском районе.

В начале мая завершат строительство новых и реконструкция существующих автомобильных путей к первой и второй площадкам в Ишимбае. Вместе с тем, свои объекты возводят резиденты зоны – на территории возводят сразу три предприятия.

Компания «М Синтез» с августа 2022 года возводит завод по производству цетаноповышающих присадок для дизельных топлив. В апреле этого года начала строительство компания «Финансовая группа «ДОГА» с проектом по переработке углеводородных газов в ароматические углеводороды. Компания «Фабрика ЗАСПОРТ» завершился комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на автоматизированной швейной фабрике по производству спортивной одежды. Предприятие начнет работу в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру