В Уфе сотрудники банка посадили саженцы и выкопали их после фотосессии

В Уфе сотрудники банка посадили саженцы и выкопали их после фотосессии
Скриншот с камеры видеонаблюдения

Жители дома №19 на улице 8 марта возмутились поведением сотрудников «Газпромбанка», которые сначала посадили кустарники сирени, а спустя время забрали их. О вопиющем случае уфимцы рассказали главе Башкирии Радию Хабирову.

Акция, которую в тот день устроили представители банка, получила название «Аллея добра». По словам местных жителей, они вместе с управляющей компанией специально для этого подготовили лунки.

- В 11 часов представители «Газпромбанка» посадили кустарники у дома 8 Марта, 19, поставили табличку «Аллея добра», сделали фотосессию на память и ушли делать посадки дальше, - написали уфимцы. - Радости жителей не было предела. Наконец-то после реконструкции дороги и у нас будет красиво. Но радость была недолгой. Они вернулись, выдрали кустарники, оставив семь штук у Сбербанка, и удалились.

- Сотрудники «Газпромбанка» вчера высадили аллею из 62 кустов сирени, - подтвердила представитель пресс-службы финансовой организации Анастасия Егорова. - Все саженцы можно увидеть на улице 8 марта, 32. Также планировалось высадить сирень на улице 8 марта во дворе дома 19. Эта инициатива будет реализована на следующей неделе.

По словам г-жи Егоровой, «посадка началась, но часть деревьев около дома 19 пришлось выкопать».

- Так как для полноценного благоустройства двора дома 32 потребовалось больше деревьев, чем ожидалось изначально, и акцию во втором дворе было решено перенести на несколько дней, - объяснили в пресс-службе банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру