Жителя Челябинской области осудят за убийство пожилых супругов из Башкирии

Жителя Челябинской области осудят за убийство пожилых супругов из Башкирии
архив МК

Перед верховным судом Башкортостана предстанет житель Челябинской области, который жестоко убил и ограбил супругов-пенсионеров.

Все случилось в Иглинском районе. В мае 2021 года мужчина, которые ранее выполнял строительные работы во дворе семейной четы, решил ограбить и убить их. Дождавшись выхода 83-летнего пенсионера из дома, он забил его до смерти обухом топора, ножом и металлическим гвоздодером. Проникнув в дом, он теми же орудиями лишил жизни 78-летнюю жену погибшего. После он осмотрел жилище и, предварительно переодевшись, сбежал в Великий Новгород, забрав 106 тысяч рублей. Орудия убийства, сигнальный пистолет и два мобильных телефона жертв он сложил в рюкзак и выбросил на дно водоема.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, вычислить душегуба удалось благодаря детализации телефонных звонков. Мужчина предстанет перед судом по статье об убийстве двух лиц, заведомо для виновного, находящихся в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем, а также о разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Свою вину задержанный не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру