В Уфе сотрудник ГИБДД вместе с сообщником вымогал взятку у автомобилиста, подкинув «наркотики»

В Уфе сотрудник ГИБДД вместе с сообщником вымогал взятку у автомобилиста, подкинув «наркотики»
pixabay

В столице Башкирии уфимские полицейские задержали сотрудника ДПС, который вместе с сообщником разработал план вымогательства денег у водителя под видом обнаружения наркотиков в салоне его автомобиля.

29-летний страж порядка и его 26-летний приятель работали сообща. 5 мая автоинспектор подъехал к припаркованной иномарке и начал ее досмотр. Незаметно злоумышленник подкинул пустой сверток под видом наркотика. На место он пригласил сообщника, который представился сотрудником наркоконтроля. На месте у водителя и его приятеля подельники стали требовать взятку в миллион рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Потерпевшие испугались и передали вымогателям 300 тысяч рублей и наручные часы стоимостью 670 тысяч рублей. Позже они заподозрили обман и обратились за помощью правоохранителей.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, опасаясь наказания, автоинспектор предложил вернуть деньги и часы – сразу после этого его задержали с поличным. Теперь он и его сообщник, в зависимости от роли и степени участия в преступлении, стали фигурантами дела о получении взятки и пособничестве в ее получении, а также о превышении должностных полномочий и пособничество в его совершении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру