В Уфе осудили банду мошенников, обманувших 66 человек

В Уфе осудили банду мошенников, обманувших 66 человек
архив МК

В столице Башкирии перед судом предстали семеро уфимцев, которые занимались мошенничествами в сфере оказания риелторских услуг.

С июня 2020 по апрель 2021 года сообщники открыли два офиса в Уфе под видом оказания услуг по подбору квартир для последующей сдачи в наем. Злоумышленники заключили от имени фиктивных фирм договоры абонентского обслуживания стоимостью 4 тысячи рублей. Затем они выкладывали в сеть объявления о сдаче жилья в аренду по цене ниже рыночной. После оплаты услуги клиентам передавали номер телефона собственника несуществующей квартиры – его роль исполнял один из сообщников.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, от действий преступной группы пострадали 66 человек, которые потеряли 264 тысяч рублей. Задержанные стали фигурантами дела о мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере. Суд приговорил организатора к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима, троих участников – к двум и к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, а также к году и полутора годам условного лишения свободы. Женщине суд предоставил отсрочку исполнения наказание до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру