В Башкирии запустили уникальный проект для молодых сельских бизнесменов

В Башкирии стартовала бизнес-инициатива «Молодые предприниматели села»

Проект предполагает обучающий онлайн-модуль для начинающих предпринимателей, конкурс молодежных бизнес-команд, серию видео-интервью и защиту бизнес-проектов сельской молодежи перед инвесторами.

В Башкирии стартовала бизнес-инициатива «Молодые предприниматели села»
архив МК

— В регионе проживает более 1,1 миллиона молодых людей, и большая доля молодёжи приходится на сельские территории, — отметила председатель Госкомитета по молодежной политике Башкирии Яна Гайдук. — Предпринимательство – мощный инструмент для самореализации, и новая программа поможет подготовить и поддержать молодёжные кадры, их стартапы и бизнес-проекты на местах, а также сделать сёла привлекательными для молодёжи.

Участвовать в проекте могут молодые люди от 14 до 35 лет. Сначала соискатели пройдут онлайн-курс «Сельский стартап», по итогам которого получат электронные сертификаты. Для участия в дальнейших этапах проекта молодым энтузиастам необходимо объединиться в бизнес-команды до пяти человек и определить капитана, который подаст командную заявку на сайте rssm.su.

— На конкурсе команды будут разрабатывать бизнес-план по одному из направлений: фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции, народные промыслы, творчество, спорт, развлечения и досуг; сельский туризм, торговля, услуги или свободное направление, — добавили в пресс-службе башкирского Кабмина.

Региональный этап завершится 31 июля, итоги заочного отбора станут известны до 30 сентября, а финальные испытания будут проходить в одном из регионов России.

— Лучшие проекты будут представлены на инвестиционной сессии и получат возможность привлечения поддержки, — подытожил руководитель рабочей группы по развитию молодёжного предпринимательства Госкомитета РБ по молодёжной политике Эльвир Нафиков. — Команды-победители будут рекомендованы к участию в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Кроме этого, все участники получат возможность стать резидентами клуба молодых предпринимателей при условии соответствия критериям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру