Из Башкирии в зону СВО отправится шестой добровольческий батальон

Добровольцы уехали к месту боевого слаживания

В Башкирии сформировали шестой именной добровольческий батальон, который отправится выполнять боевые задачи в зону специальной военной операции России на Украине. Батальон получил имя гвардии подполковника, ветерана 112-й Башкавдивизии Мугина Нагаева. Недавно добровольцы уехали к месту боевого слаживания.

Добровольцы уехали к месту боевого слаживания
glavarb.ru

Напомним, в начале 2023 года ветераны боевых действий выступили с инициативой создания подразделений в помощь военнослужащим, которые выполняют задачи специальной военной операции, и дальнейшего их объединения в республиканский полк. Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал эти предложения.

– Считаю, что решение о формировании башкирского полка было правильным, - сообщил г-н Хабиров. - Наши земляки будут сражаться плечом к плечу. А нам будет проще взаимодействовать с ребятами, вовремя оказывать им необходимую помощь.

Радий Хабиров напомнил, что все добровольцы будут получать единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей за каждые полгода службы и суточные.

- Республика будет выполнять все обязательства по техническому обеспечению и экипировке, - сказал Радий Фаритович.

Руководитель региона напомнил, что он побывал с рабочей поездкой на Донбассе, где «посмотрел, как воюют и как обустроились наши мобилизованные парни».

- Они достойно выполняют свой долг, – уверен Радий Хабиров. – Благодарю вас за принятое решение встать на защиту Родины. Знайте, что моя главная задача как руководителя региона – поддерживать вас и ваши семьи всеми ресурсами, которые у нас есть. Жители Башкортостана тоже переживают за вас и активно участвуют в формировании гумконвоев, которые мы отправляем бойцам. Вы для нас – самые настоящие герои.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру