В Уфе на боевое слаживание отправили подразделения добровольческого полка «Башкортостан»

В Уфе на боевое слаживание отправили подразделения добровольческого полка «Башкортостан»

Сегодня, 1 июня, на Советской площади в Уфе состоялась церемония отправки на боевое слаживание воинов артиллерийской батареи, медицинской роты и управленческой команды добровольческого полка «Башкортостан». О событии в соцсетях рассказал глава республики.

- Новые формирования – именные. Мы назвали их в честь наших героев-земляков, участников Великой Отечественной войны Алексея Сухорукова и Ахмета Давлетова, - написал Радий Хабиров.

Оба героя являются участниками Великой Отечественной войны, проявившими настоящее мужество. После возвращения с войны они долгие годы трудились на благо Башкортостана и страны.

- Желаю всем нашим воинам с честью выполнить боевой долг и вернуться домой с победой, живыми и невредимыми, - добавил Радий Фаритович. - А республика будет продолжать делать все, чтобы их работа на передовой была успешной. Мы обязательно продолжим заботиться о родных и близких всех наших бойцов. Благодарю воинов-добровольцев за решение помочь военнослужащим, которые защищают нашу Родину. И спасибо их семьям, которые поддержали это непростое решение. С огромным уважением – от всего Башкортостана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру