Радий Хабиров: «Мы и подумать не могли, что тема Арктики окажется настолько близка нашим жителям»

Радий Хабиров: «Мы и подумать не могли, что тема Арктики окажется настолько близка нашим жителям»

Глава Башкирии опубликовал в соцсетях фотографии из путешествия в Мурманск десятиклассников школы №7 из Туймазов. Поездка стала наградой за победу в республиканском конкурсе «Открой наследие Арктики», рассказал Радий Хабиров.

Организаторами конкурса стали музей полярников имени Альбанова, комитета Башкирии по делам ЮНЕСКО и «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция (МАГЭ)», которой руководит Алексей Казанин.

- Я рассказывал о нем как о неизменном участнике нашего проекта «Атайсал». Теперь благодарю Алексея Геннадьевича за то, что помогает нашим школьникам знакомиться с Арктическим регионом, самым неизведанным и вместе с тем очень перспективным, - написал глава региона. - Когда мы открывали наш музей полярников, мы и подумать не могли, что тема Арктики окажется настолько близка нашим жителям.

За время работы музея, экспозиция которого постоянно обновляется, его посетили уже 30 тысяч человек. При этом в юбилейном для Уфы 2024 году свои экспозиции привезут музей Арктики и Антарктики, а также музей ледокола Красина из Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру