В Башкирии бизнесменов обучат работать в антикризисных условиях

В Башкирии бизнесменов обучат работать в антикризисных условиях

Сегодня, 22 июня, в Башкирии в третий раз проходит межрегиональный хакатон по производительности. Участие в нем принимают порядка 90 предприятий из разных секторов экономики.

Организовал мероприятие Центр повышения производительности ВАВТ минэкономразвития России, на базе которого реализуется программа подготовки «Лидеры производительности». Предприниматели и топ-менеджеры компаний разработают шаблоны и идеи по развитию бизнеса в турбулентной экономической ситуации. Они будут работать с реальными кейсами крупных промышленных предприятий и создавать для них антикризисные планы действий. Смоделированные на хакатоне ситуации помогут руководителям протестировать инструменты повышения производительности компаний.

- Хакатон – это экспресс-курс по основам антикризисного управления, - говорит руководитель группы проектов ВАВТ и Минэк РФ Елена Зорина. - Здесь предприятия знакомятся с системным подходом к повышению масштабных задач, стоящих сегодня перед промышленностью, да и перед всей страной.

Центр повышения производительности ВАВТ минэкономразвития России реализует программу подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. Это одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по заказу минэкономразвития РФ для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение направлено на развитие критически важных компетенций для повышения производительности предприятий в условиях динамично меняющегося рынка. Выпускниками стали более 6700 руководителей, реализовано более 800 проектов по повышению эффективности бизнеса. Всего до конца 2024 года обучение по программе смогут пройти 10000 руководителей по всей стране.

По словам одного из выпускников - финансового директор ООО «УК Альфа-Качество» Искандера Сагитова, «программа обучения живая и реально помогает добиваться компаниям поставленных целей».

- Применяя принципы бережливого производства, методики производительности в нашей организации мы вышли в лидеры по выручке, заработной плате сотрудников и уплаченным налогам в Башкирии, - говорит он. - Масштабируя полученные результаты во все свои подразделения, мы стали федеральной клининговой компанией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру