Андрей Назаров дал ряд поручений по вопросу строительства логистического центра «Озон»

Андрей Назаров дал ряд поручений по вопросу строительства логистического центра «Озон»

Премьер-министр Башкирии во время рабочей поездки в Благовещенск провел рабочее совещание по вопросу строительства логистического центра «Озон» и создания кластера малого бизнеса в Благовещенском районе.

Первый камень в строительство центра заложили 1 августа. Площадь объекта превысит 90 тысяч квадратных метров, а стоимость - шесть миллиардов рублей. Ввести центр в работу планируется в 2025 году.

- Реализация этого проекта позволит создать новые рабочие места, - отметил глава кабмина.- В целом, придаст импульс развитию не только Благовещенска, но и многих прилегающих территорий.

Андрей Назаров подчеркнул, что уже сейчас инвестору нужно оказать максимальную помощь в выстраивании стратегии поставок, в оптимизации логистических издержек и расширении географии потенциального присутствия.

– Основной поток продаж формируется центральными складами. Однако региональные хабы тоже играют значимую роль, особенно с позиции развития предпринимательства. Здесь крайне важной является задача формирования кластера малого бизнеса, обеспечивающего поставки товаров для компании «Озон», - сказал он. - Это, в том числе, позволит проводить лояльную к потребителю ценовую политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру