Башкирские полицейские спасли 71-летнюю пенсионерку от потери 700 тыс рублей

Башкирские полицейские спасли 71-летнюю пенсионерку от потери 700 тыс рублей
Pixabay

В Стерлитамаке бдительные полицейские не позволили пожилой горожанке перевести деньги мошенникам. Бабушка едва не лишилась почти 700 тысяч рублей.

Пенсионерке позвонили неизвестные, представившись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Почти восемь часов преступники убеждали старушку оформить кредит и отправить деньги на безопасный счет. Взволнованную женщину заметил сотрудник уголовного розыска, который вмешался в ситуацию. Пенсионерка даже пыталась сбежать от полицейского, потому что незнакомец по телефону убеждал, что подошедший мужчина сам является аферистом.

К счастью, страж порядка смог убедить горожанку в том, что она едва не попалась на удочку преступников. Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру