Уфимский аэропорт принял участие в экосубботнике «Зелёная Россия»

Уфимский аэропорт принял участие в экосубботнике «Зелёная Россия»
аэропорт уфа

Свой экологический субботник в рамках участия в проекте провели и в международном аэропорту «Уфа». Более 100 работников вышли на прилегающую к терминалам и другим строениям территорию.

Ежегодно по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия», президентом которого является многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов, в нашей стране проводится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Анатолий Карпов призвал всех принять участие в этой масштабной акции, поскольку, по его мнению, «каждый может внести свою лепту в очистку территории».

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» активно поддержали многие известные в стране люди: политики, общественные деятели, звезды театра, кино, телевидения и спорта, среди которых Николай Дроздов, Никита Михалков, Василий Ливанов, Лариса Удовиченко, Мария Кожевникова, Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Алина Кабаева и многие другие.

Например, народная артистка России Ангелина Вовк так обратилась к участникам акции:

–  Россия – наш большой дом, а в доме должно быть уютно и красиво. Давайте наведем порядок в нашем доме! Субботник «Зеленая Россия» — отличный повод.

Свой экологический субботник в рамках участия в проекте провели и в международном аэропорту «Уфа». Более 100 работников вышли на прилегающую к терминалам и другим строениям территорию. Они дружно и слаженно убрали мелкий мусор, опавшие листья около зданий, привели в порядок клумбы и газоны. Сбор мусора осуществлялся раздельно: стекло, пластик и другой мусор разделялись по разным мешкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру