В Уфе ростовчанина осудили за организацию расправы над родственницей

В Уфе ростовчанина осудили за организацию расправы над родственницей
архив МК

В столице Башкирии суд вынес приговор жителю Ростовской области по статье об организации и руководстве исполнением умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Мужчина уговорил свою избранницу облить серной кислотой родственницу. Он передал исполнительнице литровую емкость с кислотой, которую она вылила на жертву. В итоге женщина получила ожоги головы, шеи, конечностей и других частей тела 2-3 степени. Пострадавшая стала инвалидом.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, заказчик помог сожительнице уехать в другую страну, спасаясь от правосудия. Сам он вины не признал. Суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетвори иск о возмещении морального вреда на 3 млн рублей.

При этом прокуратура обжаловала приговор в связи с неправильной квалификации действий подсудимого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру