В Уфу прибудет кортеж с трофеем «Игр будущего»

В Уфу прибудет кортеж с трофеем «Игр будущего»
Организаторы турнира

В субботу, 25 ноября, в Уфу привезут кортеж трофея «Игр будущего». На следующей неделе, 1 декабря, он будет стартовать с Байконура в космос. В башкирской столице его представит известный российский стример и киберспортсмен Дмитрий «Recrent» Осинцев.

Приветствовать кортеж будут в 12 часов на площади у УУНИТ, в 14:00 он подъедет к восьмому корпусу БГМУ. Здесь состоится финальное состязание чемпионата Башкирии по тактическому двоеборью. Также запланирована автограф-сессия Дмитрия Осинцева. Участие в мероприятии примут представители власти Уфы и республики.

Завершится праздник на территории уфимского Арт-квадрата. Здесь они начнутся здесь в 18 часов.

По словам организаторов, Уфа станет уже шестым городом, который за 11 дней посетил трофей. После столицы республики он отправится в Оренбург.

За две недели кортеж с главным призом турнира преодолеет несколько тысяч километров. Трофей путешествует в легендарной «Буханке», которая доставит его на Байконур к 1 декабря. Там состоится запуск грузового корабля «Прогресс МС-25» на МКС. Из космоса главный приз международного турнира вернется в 2024 году, после чего будет представлен в Казани на «Играх будущего» с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру