Радий Хабиров обсудил с главой Крыма укрепление сотрудничества двух регионов

Радий Хабиров обсудил с главой Крыма укрепление сотрудничества двух регионов

Радий Хабиров встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Коллеги обсудили вопросы укрепления сотрудничества.

Сергей Аксенов поблагодарил коллегу за поддержку республики.

- Руководство Башкортостана помогало крымчанам ещё с первых дней Крымской весны в 2014 году, – сказал Сергей Аксёнов. – Знаем, что можно положиться друг на друга в любых сложных ситуациях. Сейчас мы вместе помогаем новым регионам и нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Глава Башкирии также поблагодарил г-на Аксенова за то, что в 2019 году крымские санатории приняли на отдых детей из Сибая в период сложной экологической обстановки из-за тления горных пород в карьере.

Радий Фаритович предложил начать организацию поездов в Крым для пенсионеров из Башкирии по проекту «Башкирское долголетие. Туризм», и Сергей Аксенов эту идею поддержал. Работу планируется начать со следующего года.

Также Башкортостан планирует в Евпатории построить детский санаторий «Юбилейный», чтобы дети из республики могли отдыхать у моря. В 2017 году санаторий безвозмездно передали Башкирии. Изначально планировало провести капремонт корпусов, но здания оказались в аварийном состоянии и подлежат сносу. В 2023 году специалисты подготовили инженерные сети, а в 2024 году стартует строительство санатория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру