В столице Башкирии следователи завершили работу над уголовным делом в отношении двух иностранцев возрастом 28 и 30 лет. Они предстанут перед судом по статье о покушении на убийство с особой жестокостью общеопасным способом, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Все случилось ночью 28 сентября, когда охранники ночного заведения отказали во входе двум мигрантам, заподозрив у них состояние опьянения. Обидевшись, молодчики набрали на заправке бензин и облили одного из охранников, после чего подожгли.
К счастью, сотрудники клуба успели отскочить на безопасное расстояние, персонал самостоятельно потушил возгорание. Злоумышленники попытались сбежать, но правоохранители их задержали в аэропорту с билетами в Москву.
Материалы дела уже направили в суд, расследование удалось завершить в кратчайшие сроки.