В Уфе 10 людям с ОВЗ подарили возможность полетать в аэротрубе

В Уфе 10 людям с ОВЗ подарили возможность полетать в аэротрубе

В Уфе в рамках социального проекта «На крыльях мечты и под парусами надежды» провели мероприятие для десяти людей с ограниченными возможностями. Они смогли бесплатно полетать в аэротрубе.

Его поддержал депутат Госсобрания Башкирии, заместитель председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, член фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Флюр Нурлыгаянов при поддержке Фонда президентских грантов и члены Российского спортивного союза инвалидов, башкирского регионального отделения всероссийского общества инвалидов.

Тем самым, по словам депутата, это мероприятие дало неофициальный старт Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, объявленного в Башкирии.

- Мы сами должны быть готовы к изменениям, должны быть готовы менять общество, это процесс интересный, – отметил Флюр Нурлыгаянов.

Каждый участник благотворительного полета совершил два захода по две с половиной минуты.

- Я не знала, как поведет себя мое тело, вдруг оно не будет слушаться, вдруг не получится ничего, такие мысли крутились в голове, но все прошло удачно, причем я страшно боюсь высоты, а тут страх пропал, - рассказывает Ирина Лакызина. - Это мой первый опыт полета, сейчас ощущение легкой усталости, в январе будет 11 лет, как я не хожу. Мне очень понравилось.

По словам депутата, он не первый год реализует проекты Российского спортивного союза инвалидов и привлекает людей с ограниченными возможностями здоровья к различным программам.

- Наши проекты дают людям старт каким-то новым открытиям в их жизни, – отмечает Флюр Нурлыгаянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру