В Башкирии проходит фестиваль «Бирские пельмени»

В Башкирии проходит фестиваль «Бирские пельмени»
Соцсети Радия Хабирова

Сегодня, 7 января, в Бирске проходит гастрономический фестиваль «Бирские пельмени». Мероприятие посетил глава Башкирии Радий Хабиров с супругой Каринэ Хабировой, премьер-министр правительства Андрей Назаров и другие.

Руководитель республики порекомендовал всем обязательно попробовать продукцию бирских производителей.

- Я сам купил несколько пачек, - отметил Радий Хабиров.

Гастрономический фестиваль в Бирске проводят уже с 2020 года. Организаторы не только угощают здесь пельменями, но и устраивают развлекательные мероприятия как для детей, так и взрослых.

- В целом уникальная и интересная событийная канва становится визитной карточкой Бирска, - прокомментировал Андрей Назаров. - Три года подряд биряне представляют свой город на Международной премии «Russian Event Awards».

По итогам прошлого года на церемонии закрытия премии особо были выделены пять городов. Среди них Бирск, который стал обладателем гран-при в номинации «Город событийного туризма России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру