В новогодние каникулы стенд Башкортостана в Москве посетили 350 тыс человек

В новогодние каникулы стенд Башкортостана в Москве посетили 350 тыс человек

С 28 декабря 2023 года по 8 января 2024 стенд Башкирии на международной выставке «Россия» на ВДНХ ежедневно посещали до 50 тысяч человек. Всего с туристическим потенциалом республики познакомились больше 350 тысяч посетителей.

- Участие Башкортостана в Международной выставке-форуме «Россия» позволяет нам шире показать возможности нашей туристической сферы, рассказать о том, что посмотреть, где остановиться, какие мероприятия посетить, - отметил министр предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов. – Наша задача - создавать условия для того, чтобы гостям региона было комфортно и интересно, чтобы после первого знакомства с республикой они возвращались сюда снова.

Свои проекты представили горнолыжный комплекс «Банное», санатории «Яктыкуль» и «Ассы», курорт «Абзаково», геопарки «Янгантау» и «Торатау».

Каждый день на стенде проходили мастер-классы по изготовлению украшений и елочных игрушек, игре на национальных инструментах и даже добыче бортевого меда. Резиденция башкирского Деда Мороза Кыш Бабая и Снугерочки – Кархылыу располагалась прямо в космолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру