Владимир Путин дал старт открытию межвузовского кампуса в Уфе

Владимир Путин дал старт открытию межвузовского кампуса в Уфе
Россия 24

Сегодня, 1 февраля, в столице Башкирии состоялось открытие первой очереди межвузовского кампуса Евразийского НОЦ, на котором в онлайн-режиме присутствовал президент России Владимир Путин.

Глава Башкирии рассказал в соцсетях о реализации проекта и поблагодарил главу государства за внимание, которое он уделяет республике.

- Пять лет назад мы обратились к главе государства с нашими предложениями по модернизации инфраструктуры науки и высшей школы региона. И Владимир Владимирович нас поддержал, - написал он. - В республике появились наш флагман высшего образования – УУНиТ, Евразийский НОЦ, объединивший шесть вузов, три научных учреждения и 30 индустриальных партнеров. А теперь – и межвузовский кампус.

По числу молодежи Башкирия занимает первое место в ПФО – в республике проживают 1,85 молодых людей. Каждый год в регионе увеличивается количество бюджетных мест в вузах, и наблюдается нехватка общежитий, подчеркнул глава региона. В помещениях первой очереди кампуса разместились лаборатории вузов, а впереди строительство и обустройство еще 130 тысяч квадратных метров.

- Мы в Башкортостане очень дорожим теплым отношением Владимира Владимировича к нашей республике и к жителям, поддержкой, которую он оказывает нашим проектам, - отметил Радий Фаритович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру