В Москве на форуме «Россия» стенд Башкортостана посетили 200 тыс человек

В Москве на форуме «Россия» стенд Башкортостана посетили 200 тыс человек

В рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве стенд Башкортостана в рамках Дней торговли посетили больше 200 тысяч человек. Мероприятия программы прошли со 2 по 4 февраля в павильоне №75 ВДНХ и в Доме российской кухни.

Гостям представили интересные лекции, квиз-плиз игру «Куница», викторины о республике, также разыграли подарки от проекта «Продукт Башкортостана». Потенциальные инвесторы могли проконсультироваться по мерам господдержки, посетители могли пройти мастер-классы по декоративной сервировке стола и столовому этикету от компании «Башкирский фарфор».

3 и 4 февраля в Доме российской кухни прошил гастрономические фестивали и мастер-классами. Известные шефы республики представили гастрономические традиции республики и устроили дегустацию.

В рамках деловой части программы состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров Башкирии с Национальной ассоциацией кулинаров России. Также прошло подписание меморандума о взаимопонимании между минторговли и услуг республики и Евразийской международной торгово-промышленной палатой, а также между Башпотребсоюзом и палатой кооперативов Ирана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру