В прошлом году Республиканский ожоговый центр принял 5959 пациентов. Об этом в соцсетях рассказал министр здравоохранения Айрат Рахматуллин.
Самому маленькому пациенту не было и месяца, а самому пожилому – 92 года. глава ведомства отметил, что центр является ведущим учреждением, которое специализируется на ожоговых повреждениях. Врачи здесь оказывают полный цикл помощи при термических, химических, солнечных и электроожогах, ожогах дыхательных путей – от реанимации до реконструктивной хирургии.
- Одна из ключевых особенностей РОЦ - мультидисциплинарный подход к лечению. Врачи разных специальностей работают в тесном сотрудничестве, чтобы добиться наилучшего результата, - написал Айрат Рахматуллин. - В команде трудятся ожоговые и пластические хирурги, анестезиологи, физиотерапевты и другие специалисты, что позволяет добиваться полного восстановления здоровья пациентов.