В Башкирии сиделка украла у пожилой женщины 11 тысяч рублей

В Башкирии сиделка украла у пожилой женщины 11 тысяч рублей
Pixabay

В Белорецком районе Башкирии полицейские задержали 34-летнюю сельчанку, которая устроилась на подработку сиделкой и похитила у своей нанимательницы ее сбережения.

53-летняя жительница села Зигаза является инвалидом и нуждается в помощи. В качестве подухаживающей и помощницы по дому она наняла 34-летнюю знакомую из села Тукан. Два дня сиделка ухаживала за подопечной, ходила за мелкими покупками и исправно приносила сдачу. Проникнувшись доверием, сельчанка дала ей на хранение крупную сумму денег.

Вскоре женщина почувствовала себя плохо и попала в больницу, при этом с ней отправилась и сиделка. Там она отдала ей кошелек с 16 тысячами рублей, попросив купить продукты и предметы личной гигиены. На покупки работница потратила пять тысяч рублей, но кошелек не вернула.

На ночь сиделка ушла из больницы, пообещав вернуться, но больше не появилась. Потерпевшая обратилась в полицию. Сельчанка призналась, что успела потратить 11 тысяч рублей на выпивку и закуску, после чего ей стало стыдно возвращаться в пожилой подопечной. Ущерб она уже полностью возместила, однако от уголовного преследования по статья о краже ее это не спасло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру