В Башкирии осудят директора и трех сотрудников колледжа

В Башкирии осудят директора и трех сотрудников колледжа
архив МК

В Ишимбае по статьям о получении взятки, мошенничестве, присвоении и растрате, а также неправомерной обороте средств платежей предстанут директор и трое сотрудников Ишимбайского профессионального колледжа.

Руководитель учреждения и сотрудники бухгалтерии совершили ряд преступления с 2018 по 2021 годы. Они систематически похищали средства из бюджета колледжа, изготавливали платежные поручения о перечислении денег на свои счета и счета других сотрудников под видом повышенной зарплаты.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, всего им удалось похитить больше 2,1 млн рублей. А с 2017 по 2021 годы директор получал взятки через посредников за выдачу дипломов о среднем профобразовании. На этом ему удалось заработать 770 тысяч рублей. также он поручил купить строительные и бытовые инструменты стоимостью больше 38 тыс рублей, которые использовал в личных целях, а позже списал как вышедшие из строя и присвоил.

Трое бухгалтеров признали свою вину и частично возместили ущерб. На имущество директора стоимостью больше трех миллионов рублей суд наложил арест. Материалы дела направили для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру