Следком возбудил дело по факту пропажи двух подростков в Уфе

Следком возбудил дело по факту пропажи двух подростков в Уфе
Следком РБ

Следственный отдел по Октябрьскому району Уфы следкома Башкирии возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 13-летнего Павла Паличева и 14-летнего Дамира Адигамова. 30 марта подростки сказали родителям, что уйдут гулять в лес в сторону лагеря «Чайка» на Шафиева, и пропали.

Как сообщили в следкоме, сначала мальчиков искали родители, но позже они обратились в полицию. Около реки Белой позже нашли их рюкзаки.

Водолазы обследовали более шести тысяч квадратных метров акватории, но подростков не обнаружили. Сейчас поиски продолжают на суше – в лесу, заброшенных зданиях и тоннелях.

- Кроме того, проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, - добавили в следственном комитете. - Ход и результаты расследования находятся на личном контроле руководителя следственного управления республики.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемых, просят сообщать в следственное управление республики или в органы МВД.

Телефонная линия следственного управления республики «Ребенок в опасности»: 8 (347) 273-99-88 (с мобильного - 123). Органы МВД: 02 (102 – с мобильного).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру