Алексей Касьянов обсудил с коллегами в Уфе нехватку кадров в «оборонке»

Алексей Касьянов обсудил с коллегами в Уфе нехватку кадров в «оборонке»

17 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов провел совещание по ситуации на рынке труда. Участие в нем приняли руководители федеральных, республиканских структур власти и силового блока.

В Башкирии статус безработных имеют больше 11 тыс человек, при этом биржа труда представляет 48 тысяч вакансий. Нехватка кадров наблюдается в оборонно-промышленной отрасли, которая включает в себя 67 предприятий. На 44 из них наблюдается кадровый голод – предприятия нуждаются в 6,7 тысячи сотрудников.

- Президент России поставил перед регионами значимую и масштабную задачу – наращивание мощностей ОПК, а это невозможно без квалифицированных кадров, инженеров, рабочих, - сказал Алексей Касьянов. - Поэтому всем структурам власти, предприятиям, учебным заведениям необходимо усилить взаимодействие для оперативного решения данной проблемы.

В аппарате полномочного представителя президента России в ПФО организовали мониторинг и контроль за привлечением сотрудников в регионах округа в оборонный комплекса. Сейчас проблема актуальна для всего округа – потребность в кадрах закрыта на 70 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру