Уфимский суд вынес 55-летнему директору компании приговор за мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере.
В 2021 году руководство Уфимского государственного нефтяного технического университета и коммерческая фирма заключили контракт на проведение капремонта помещений вуза. Не выполнив полный объем работ, руководитель подрядной организации составил и подписал акт о приемке работ, а также справку об их стоимости. На основании документов злоумышленник получил 1,5 млн рублей, которые потратил по своему усмотрению.
По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, свою вину он признал и полностью возместил ущерб. Суд назначил мужчине наказание в виде двух с половиной лет условного лишения свободы с испытательным сроком на полтора года.