Уровень воды в реках Белая и Уфа в столице Башкирии пошел на спад. Об этом сообщает МЧС республики.
Так, за час река Белая в районе Монумента дружбы опустилась на 8 см, река Уфа - на 25 см.
Сотрудники ведомства контролируют ситуацию в Демском районе в СНТ «Казарез» и «Альбатрос». Протяженность перелива составляет 1500 м, глубина достигла 120 см, в СНТ «Озон» - 300 м, глубина 200 см.
В Кировском районе в СНТ «Зеленый мыс» протяженность перелива - 25 м, глубина - 10 см, на базе отдыха «РоЧер» - 100 м и 25 см, к базе отдыха «Солнечные пески» - 80 м и 65 см.
В этом районе остаются подтопленными четыре придомовые территории на улице Левобережная и Школьная. Глубина доходит до 15 см.
В Ленинском районе под водой находится дорога к населенному пункту Козарез. Протяженность первого участка перелива до моста составляет 100 м (глубина до 40 см), второго после моста - 100 м и 30 см. Здесь дежурят автомобили повышенной проходимости и поливомойки.
По данным МЧС, населению ничего не угрожает. Специалисты облетают реки и выявляют заторные участки.