За сутки в Башкирии подтопило еще четыре территории

За сутки в Башкирии подтопило еще четыре территории
Госкомитет РБ по ЧС

За минувшие сутки, 2 апреля, в Башкирии зафиксировали еще четыре новых подтопления. По словам председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова, из-за подъема уровня воды в реке Ик подмыло дорожное полотно в деревне Юлдашево Белокотайского района.

Сегодня на контроле у спасателей остаются три ситуации в Уфе, Белокатайском и Чишминском районах.

Наибольший подъем уровня воды зафиксировали на реке Тор в селе Воскресенское в Мелеузовском районе. Здесь динамика составила +29 см. Река Белая в деревне Арский Камень в Белорецком районе поднялась на 22 см, Киги в деревне Кондаковка Кигинского района - на 6 см.

Между тем река Уфа в селе Верхний Суян в Караидельском районе опустилась за сутки на 27 см, ее уровень в уфимской Шакше понизился на 13 см, а река Дема в деревне Бочкарево Чишминского района - на 9 см.

Кирилл Первов добавил, что Павловское, Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру