На военно-исторический лагерь для подростков возле Уфы потратят 1,6 млн рублей

На военно-исторический лагерь для подростков возле Уфы потратят 1,6 млн рублей
Freepik

«Центр патриотического воспитания молодежи» Уфы планирует выбрать организатора военно-исторического лагеря «Заря», сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта определена в 1,6 млн руб., его оплатят за счет бюджетных средств. Заявки принимаются до 20 мая, итоги конкурса подведут 21 мая.

Загородный детский лагерь круглосуточного пребывания, рассчитанный на 120 подростков, должен находиться в радиусе не более 60 км от Уфы. Продолжительность смены - 11 дней, c 14 по 24 июня. Необходимо обеспечивать детей шестиразовым питанием, круглосуточно охранять территорию, проводить культурно-массовые мероприятия - дискотеки, конкурсы, показывать художественные фильмы и мультфильмы. Рядом с лагерем не должно быть открытых водоемов, дети будут купаться в бассейне под присмотром взрослых. Подрядчик должен обеспечить подростков спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для игр в бадминтон и теннис, скакалки, спортивные блины с грифом, боксерские перчатки и шлемы для юношей.

В лагере должны проходить учебно-тренировочные занятия по стрельбе из пневматической винтовки, горно-высотной и огневой подготовке, оказанию первой помощи пострадавшему.

Для воспитанников необходимо проводить лекции в соответствии с тематикой военно-исторического лагеря. Также нужно организовывать выставки, где будет показано тактическое снаряжение (бронежилеты, защитные очки), стрелковое оружие (ручной пулемет и автомат Калашникова, пистолет Макарова) и экспонаты, найденные поисковыми отрядами Башкирии (времен первой мировой и Великой Отечественной войны, локальных войн).

Подрядчик должен предоставить десять вожатых-воспитателей для проведения смены со знанием основ безопасности жизнедеятельности, военно-прикладных видов спорта, имеющих спортивные разряды.

В мае 2024 года «Центр патриотического воспитания молодежи» заключил аналогичный контракт с единственным участником конкурса —Спортивным центром «Уфимский сокол» за 1,57 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру