Глава Башкортостана рассказал подписчикам соцсетей о значимой победе для медицины республики. Республиканский госпиталь ветеранов войн признали лучшим в России по организации медицинской реабилитации.
Радий Хабиров отметил, что в определении победителя конкурса учитывали множество факторов: от оснащения до отзывов пациентов. Медики получили награду из рук министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
- Это действительно очень значимая для нас победа. В госпитале традиционно проходят лечение пожилые жители Башкортостана, а с 2022 года – участники СВО, - отметил он.
С начала спецоперации в госпитале получили помощь больше пяти тысяч воинов. Большинство бойцов после реабилитации вернулись на передовую.
- Поздравляю коллектив нашего госпиталя! Благодарю за профессионализм и отличную работу, - подытожил глава республики.