В субботу, 31 мая, в Уфе прошел пятый этап благотворительно-просветительской акции «Ищу человека», нацеленной на помощь бездомным животным. Как сообщает пресс-служба мэрии, акция организована по инициативе мэра столицы Ратмира Мавлиева как одно из направлений проекта «Уфа добрая». На этот раз она прошла в парке культуры и отдыха Демского района.
Любой желающий мог познакомиться с собаками и взять домой питомца из приюта.
На мероприятии организовали сбор помощи для приютов животных, консультации ветклиник. В рамках акции можно было провести вакцинацию против бешенства и льготное чипирование своих питомцев. Для гостей праздника провели развлекательную программу с играми и конкурсами, выступлениями собак из центра дрессировки.
С момента запуска акции в декабре прошлого года около 200 животных обрели дом, собрано более 4 тонн корма для поддержки приютов.