В ближайшие дни в Башкирии сохранится прохладная погода. По данным Башгидромета, во вторник, 24 июня, в некоторых северных и горных районах республики ожидаются слабые заморозки 0,-1°.
Днем к 25 июня незначительно потеплеет. Столбик термометра поднимется до +19,+24°. Во второй половине недели пришедший в регион очередной атлантический циклон снова ухудшит погоду. Синоптики прогнозируют дожди разной интенсивности, грозы, ливни и град.
Предстоящие выходные дни в республике ожидаются прохладными и дождливыми. На сегодняшний день в Башкирии количество осадков превысило норму. Больше всего дождей было в горных районах. Так, на метеостанции Зилаир зафиксировали до трех месячных норм, Белорецк – до двух.
В третьей декаде июня в Башкирии температура воздуха будет ниже обычного на 2 градуса.