В Башкирии работодатели переобучат почти 3 тысяч сотрудников

Работодатели Башкортостана переобучат почти 3 тысяч сотрудников организаций оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба Правительства республики. Обучение реализуется по федеральному проекту «Образование для рынка труда» национального проекта «Кадры».

Республика привлекла более 160 миллионов рублей из федерального бюджета на профессиональное обучение и дополнительное профобразование работников организаций оборонно-промышленного комплекса. Башкирия ежегодно становится лидером по объему направляемых средств и количеству обучающихся по этому направлению.

– Договоры на профобучение 2944 сотрудников заключены с 13 предприятиями оборонно-промышленного комплекса. 841 работник приступил к обучению, при этом затраты на повышение их квалификации работодателей не коснутся, – сообщила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.

Финансируется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также граждан, обратившихся в центры занятости за содействием в поиске подходящей работы и заключивших ученический договор с предприятиями ОПК.  Среди востребованных программ обучения: «Организация эффективной деятельности предприятия в условиях реализации государственного оборонного заказа», «Основы менеджмента для линейных руководителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру