В Уфе лебедь заглотил рыболовный крючок

В Уфе лебедь заглотил рыболовный крючок
Фото из архива МК

В парке Аксакова в Уфе посетители заметили лебедя, который заглотил рыболовный крючок, и позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу Управления гражданской защиты города. Заявку передали сотрудникам реабилитационного центра для животных «Пин и Пуф».

Лебедя поймали и отвезли в городскую ветеринарную станцию. Птице сделали рентген, и оказалось, что две недели назад она проглотила еще и рыболовный грузик. В прошлый раз сотрудники парка просто срезали леску от него, и грузик остался внутри. В желудке лебедя было еще несколько инородных тел, предположительно, пневматические пули. Крючок не смогли достать без операции. Птицу собираются оперировать под газовым наркозом.

 Руководитель центра Дмитрий Стрельников сказал, что лебедя до этого никогда не осматривал врач-орнитолог. Ветеринар рекомендовал зафиксировать конец лески, торчащий изо рта птицы, чтобы крючок не провалился глубже, отметил он. Птицу не забрали в центр, так как у нее есть владельцы, и они не заявляли о временном содержании в «Пине и Пуфе». Лебедя вернули сотрудникам Горзеленхоза, настоятельно порекомендовав правильно содержать его.

- Почему к водоёму есть доступ таких горе-рыбаков и свободный доступ к воде возможных бродячих собак, вопрос открытый, - резюмировал Дмитрий Стрельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру