Приставы нашли алиментщика из Башкирии за холодильником

Приставы нашли алиментщика из Башкирии за холодильником
УФССП по РБ

Судебные приставы смогли отыскать жителя Калтасинского района, который долгое время уклонявшийся от уплаты алиментов. 40-летний отец двоих детей систематически избегал контактов с ними, не реагировал на телефонные звонки и полностью отказывался оказывать финансовую помощь сыну и дочери. Сумма задолженности перед ними достигла 600 тысяч рублей, сообщили в УФССП по РБ.

Несмотря на неоднократные попытки воздействия со стороны сотрудников службы, включая составление административного протокола, поведение мужчины оставалось неизменным. В итоге ситуация дошла до возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

На заседание суда он не явился. Чтобы обеспечить присутствие обвиняемого, судебные приставы приняли решение применить процедуру принудительного привода.

Дверь в квартиру, где его планировали найти, открыла новая сожительница. Сначала она пыталась запутать приставов, сказав, что тот отправился на утреннюю рыбалку. Но пристав усомнился в правдивости этих сведений и начал осматривать квартиру.

Обнаружить должника не составило труда. Мужчина находился в углу комнаты, пытаясь скрыться за небольшим холодильником и смотрел на приставов испуганными глазами.

Алиментщика задержали и доставили в зал суда. Ему назначили условное лишение свободы сроком на шесть месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру