В башкирской деревне открыли памятник героям войны 1812 года

В башкирской деревне открыли памятник героям войны 1812 года
Фото со страницы Рустам аРахмангулова

В Аллее Победы в деревне Табулда торжественно открыли памятник землякам-участникам Отечественной войны 1812 года, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов.

Он отметил, что сегодня в деревне отмечают двойной праздник: традиционный день встречи «Здравствуйте, односельчане!» и 270-летие со дня основания деревни. В мероприятии принял участие депутат башкирского парламента, уроженец района Данир Гайнуллин.

В селе Кундряк возложили цветы к мемориалу, посвященному вождю рода юрматы Татигас-бию. Также на празднике прошла презентация книги Радмира Вахитова «Земли моей минувшая судьба», посвященной истории деревни.

На сцене выступили самодеятельные творческие коллективы, для детей организовали народные игры и конкурсы. Также прошёл открытый районный детский турнир по стрельбе из традиционного лука.

Жители деревни сами собрали средства на материалы и построили большую сцену для праздника, провели воду в сельский Дом культуры, а на местной горе поставили надпись: «Табылды 270», украшенную гирляндой на солнечных батареях.

В целом, жители и выходцы деревни проделали огромную работу по подготовке и благоустройству, чтобы этот день стал по-настоящему особенным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру