Любовь Минакова сообщила, что Арочный мост через Белую в Уфе готов на 90 процентов

Любовь Минакова сообщила, что Арочный мост через Белую в Уфе готов на 90 процентов
t.me/LVMinakova

В столице Башкирии к завершающей стадии подходят работы по капремонту Арочного моста через реку Белую в Уфе. Министр транспорта республики Любовь Минакова сообщила, что его готовность составляет 90 процентов.

Дорожники полностью собрали пролетное строение и занимаются нанесением гидроизоляции, после чего приступят к укладке асфальта. Потом рабочие начнут монтировать систему освещения, судовую сигнализацию и ограждения. Специалисты реконструировали девять капитальных опор, построили две новые и 22 временные, два временных моста в вспомогательные конструкции.

- Запустить движение по мосту планируют в октябре этого года, - написала Любовь Минакова в соцсетях. - Оставшиеся работы, не влияющие на движение транспорта, завершат в 2026 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру