В Башкирии обсудили лекарственное обеспечение детей

В Башкирии обсудили лекарственное обеспечение детей
Фото из архива МК

В министерстве здравоохранения Башкирии 10 мая провели еженедельное рабочее заседание по вопросам льготного лекарственного обеспечения.

Как сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, на мероприятии обсудили обеспеченность в медицинских округах и корректность доведения информации и лекарств до пациентов.

В работе над формированием заявок на следующий год отметили важность динамического планирования для детей. При росте ребенка меняется его вес, может меняться и течение заболевания. Это должно отражаться на его лечении. Заявки на следующий год не должны быть копией прошлогодних, каждый случай требует актуального статуса.

По словам Айрата Рахматуллина, поступила очередная партия лечебного питания для детей с паллиативным статусом. На следующей неделе в поликлиниках пройдут профосмотры для мам детей этой группы, у которых част нет времени и сил позаботиться о себе. Такие осмотры - реальная возможность получить медпомощь тем, «кто каждый день самоотверженно несет большую нагрузку», отметил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру