Сотрудники Уфимского пожарно-спасательного гарнизона провели эвакуацию учащихся из общежития Уфимского юридического института, где произошел условный пожар, а также спасли пострадавшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.
Сотрудники Главного управления МЧС научили студентов правильно пользоваться огнетушителем. Также они провели занятие по оказанию первой помощи. Если провести ее без ошибок и своевременно, это значительно увеличивает шансы пострадавшего на благополучный исход.