За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Башкирии зафиксировали более 1500 нарушений правил дорожного движения, сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов. Сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) отстранили от управления 29 нетрезвых водителей. Четверо из них сели за руль пьяными повторно, им грозит уголовная ответственность.
Также инспекторы ДПС выявили 34 случая нарушения правил перевозки детей, 110 фактов выезда на полосу встречного движения и 55 фактов управления транспортом водителями, лишенными прав.