В Уфе родственники погибших участников спецоперации обратились в прокуратуру за помощью, не сумев получить положенные выплаты.
Выяснилось, что при заключении контрактов военнослужащие не подавали заявления о праве оформления единовременной выплаты в случае их гибели. Прокурор обратился в суд с заявлением о предоставлении единовременной выплаты.
Суд вынес положительное решение, семьи получили в общей сложности 1,5 млн рублей.