В Башкортостане суд взыскал с управляющей компании компенсацию за повреждение автомобиля из-за упавшей наледи.
В январе прошлого года на машину «Форд Мондео» с крыши дома упала глыба льда и снега. Владелец иномарки обратился в управляющую компанию с требованием возместить ущерб, но не получил денег.
Мужчина обратился в суд, который постановил выплатить ему больше 500 тысяч рублей. Ответчик с решением суда не согласился и обжаловал его. Однако Верховный суд республики оставил решение суда первой инстанции в силе.