Чемпионом мира по борьбе на поясах стал спортсмен из Башкирии

В Казани завершился XVI чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, собравший больше 200 участников из 40 государств. Башкирские спортсмены в составе сборной России завоевали семь медалей, достойно выдержав условия жесточайшей конкуренции.

Так, в чемпионате мира приняли участие борцы из Уфы, Октябрьского, Туймазов и Шаранского района. В классическом стиле равных не оказалось Артуру Зулькарнаеву, который завоевал чемпионский титул по борьбе на поясах в классическом стиле весовой категории до 75 килограммов. Вторые места в весе до 57 и до 90 килограммов заняли Ильфак Ибатуллин и Наиль Мухамедьянов. А на третью ступень призового пьедестала взошел Айнур Сыртаев, боровшийся в весе до 100 килограммов.

В вольном стиле уроженцы республики заняли три призовых места. Бронзовые медали весовой категории до 57 килограммов и свыше 100 килограммов забрали Ринир Хасаншин и Рустем Арсланов. Единственной удостоенной награды представительницей Башкирии стала Камилла Елисеева, сумевшая завоевать «серебро» в весе до 52 килограммов.