Представители Башкирии завоевали медали первенства мира по борьбе на поясах

Российская сборная успешно выступает на мировом первенстве по борьбе на поясах, которое проходит в столице Казахстана Астане. Несколько башкирских спортсменов уже стали призерами соревнований.

Участие в турнире принимают юноши и девушки возрастом от 18 до 20 лет. В составе сборной России Башкирию представляют уфимцы Ильнар Салимьянов и Камилла Елисеева, Юлия Зиновьева из Мелеуза и Нияз Минияров из Октябрьского. Так, Камилла Елисеева завоевала золотую медаль в борьбе вольным стилем в весе до 52 килограммов. Также победу одержала Юлия Зиновьева, выступающая в весовой категории до 58 килограммов. Второе место первенства в весе до 82 килограммов занял представитель уфимской спортивной школы Ильнар Салимьянов. Состязания завершатся завтра, 22 декабря.