Сельчан в Башкирии будут учить плавать

В населенных пунктах республики будут строить бассейны

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров, побывав в Ермекеевском районе РБ, признался, что открытие ФОКа в селе Ермекеево - «одно из немногих явлений, которое может поправить нашу жизнь в лучшую сторону». Радий Фаритович считает, что физкультурно-оздоровительные комплексы «всегда нужны».  

В населенных пунктах республики будут строить бассейны
фото: архив МК

- Я как человек, действительно любящий спорт, считаю, что это одно из немногих явлений, которое может поправить нашу жизнь в лучшую сторону, молодёжь на истинный путь наставить, показать, как надо жить, - пояснил он. - Спорт же не только тело, но и характер воспитывает, определяет суть человека. Поэтому спорту мы уделим очень много внимания.

Глава РБ посетовал, что «на территории республики до сих пор есть районы, где нет бассейнов».

- Для Ермекеево — это первый бассейн, - объяснил г-н Хабиров. - Простой пример: сельских детишек надо учить плавать даже по такой страшной причине, что у нас каждый год тонут сотни детишек – те, которые не могут плавать или кого в детстве не научили просто потому, что иногда в населённом пункте нет бассейна, где под присмотром тренера они должны научиться хорошо плавать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру