На первенстве России по борьбе корэш башкирские спортсмены завоевали 13 медалей

Более трех сотен спортсменов приняли участие в первенстве России по борьбе корэш, которое состоялось в Казани. Башкортостан на турнире представляли 18 борцов из Уфы, Октябрьского, Мелеуза, Туймазов, а также Стерлибашевского и Хайбуллинского районов.

Башкирские спортсмены привезли домой три золотые, восемь серебряных и две бронзовые медали. Обладателями «золота» стали Никита Сабин в весе 100 кг, Артур Зарипов в категории 75 кг и Ильвар Хисматуллин - 85 кг. Вторые места заняли Булат Кавданвадиев в категории 45 кг, Марсель Файзулин - 50 кг, Линар Хасбиев в весовой категории 60 кг, Евгений Зиязов - 65 кг и Айдар Каримов в весе 80 кг. Также серебряных медалей удостоены Даниил Батыров в категории 55 кг, Марсель Мурзагильдин - 65 кг и Руслан Хусаинов в весе от 90 до 110 килограммов. Бронзовые медали в весе до 90 килограммов выиграл Батыр Юлмухаметов, а в категории до 70 килограммов - Марат Гареев.