Радий Хабиров об игре «Салавата Юлаева»: «Наши ребята – настоящие мужчины!»

8 апреля на льду «Уфа-Арены» состоялся шестой матч серии игр между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Все три периода хоккеисты не могли открыть счет – решающим оказался третий овертайм, когда удача улыбнулась омичам. Тем не менее, трибуны благодарили «юлаевцев» за сумасшедший матч, а среди восторженных болельщиков был и врио главы Башкортостана Радий Хабиров.

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу «Авангарда», который вырвал себе проход в финал кубка Гагарина. Радий Хабиров остался в восторге от матча и поблагодарил игроков «Салавата Юлаева» в своем Instagram.

- Наши ребята - настоящие мужчины! А этот матч, возможно, был самым безумным поединком в истории нашего хоккея!!!- написал он. - Мы сегодня должны все поблагодарить вот этих, очень молодых еще ребят. Они не проиграли эту серию!

Глава республики отметил, что спортсмены показали всем, что «не стоит опускать руки и отчаиваться, даже если тебя списали со счетов».

- В них уже не верили даже самые отчаянные фанаты, но сквозь пот, кровь, а иногда и через кулачные бои они вырвали бронзовые медали для команды и для всей Башкирии, которая сходит в эти дни с ума по хоккею, - добавил он. - Лично для меня – это очень здорово и важно. Через такие игры формируется что-то большое и общее для всех нас, башкортостанцев. Мы – победители. Мы – одна семья. И, конечно же, мы – якширак булдырабыз!!!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру