Спортсменка из Башкирии завоевала «серебро» международного турнира по боксу

12 мая в Хабаровске завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран: России, Венгрии, Украины, Узбекистана, Польши, Израиля, Германии, Азербайджана, Египта, Японии, Южной и Северной Кореи, Китая, Турции, Киргизии, Монголии, Армении, Казахстана, Эстонии и Латвии.

В условиях жесточайшей конкуренции призовое место заняла представительница Башкортостана. Анастасия Сигаева завоевала серебряную медаль в весе 69 килограммов, уступив в финале китайской спортсменке.

Турнир имеет популярность во всем мире, за десять лет его посетили боксеры из 34 государств – 883 мужчины и 85 женщин. За все это время зрителями состязаний стали больше десяти тысяч человек.